您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     王少峰
信件标题     大荔县官池派出所行政不作为
提交时间     2010-10-26
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-11-03
回复内容
    2010年11月3日,大荔县公安局回复:2006年换发居民二代身份证时,渭南市公安局联系了北京梅格公司给我局各派出所配备了照相系统,并对系统进行了加密。后因收费问题,梅格公司撤离。目前我局已有三分之一设备因老化无法维修,给群众办理二代身份证带来不便。交办后,我局采取以下措施:1、进行预约服务,让群众就近到设备运转正常的派出所进行人像采集;2、不惜一切代价对有故障的设备进行维修;3、对设备存在的问题与市公安局联系,尽快解决。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: