您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     吴理
信件标题     蒲城县卫生局乱调职工工资?
提交时间     2012-09-27
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-09-28
回复内容
    你好!事业单位经费分为全额财政、差额财政和自支自收等性质单位经费。全额财政性质单位,职工工资由财政全额拨款,职工工资按档案工资足额发放;差额性质单位,财政拨一部分经费,职工工资按财政拨款情况,档案工资一部分由财政发,其余部分由单位按效益发放;自支自收单位职工工资则全部按单位经营状况发工资。请了解一下本单位的经费性质。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: