您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     成小民
信件标题     请严肃查处此类犯罪
提交时间     2010-10-22
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-10-22
回复内容
    家住蒲城女士成某多次来市信访局反映,近期有人冒名其爱人张国栋和她的家人的名字进行所谓举报色情活动,已给本人和家人造成重大伤害,她已向公安部门举报。对于反复冒用他人姓名举报这种不道德行为,予以遣责。并郑重警告,立即停止侵权行为,否则将依法进行追究。 信访部门提示:信访渠道是畅通的,当你行使个人权利时,请遵守法律法规,不要再冒用他人姓名。对此冒用他人姓名的信件我们不再受理,请直接向公安110反映。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: