您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     张国华
信件标题     二零零年毕业的大学生至今工作得不到解决
提交时间     2010-10-16
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-10-18
回复内容
    你好!我们很同情你的处境,但是按照目前政策,进公办教师岗位必须由省上统一招录,作为市级政府必须按照政策执行。另外每年渭南市教育系统都招录公办教师,请你注意渭南市政府网招录信息。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: