您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     张先生
信件标题     请问渭南人事局劳动局合并改组什么时候正常办公
提交时间     2010-10-06
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-10-18
回复内容
    你好!你反映的问题,我们将转市人社局阅处。 2010年10月10日,市人社局回复:2010年4月16日,市委办、市政府办联合下发了《关于严明纪律切实保障全市政府机构改革顺利进行的通知》(渭市办字(2010)37号),明确要求机构改革期间,对市级所有机关事业单位机构、编制、人员实行冻结。市级机构改期正在进行,根据两办文件精神,暂停办理有关人事手续。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: