您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     刘志杰
信件标题     关于要求解决拖欠工资及待遇问题的报告
提交时间     2010-09-24
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-09-27
回复内容
    你好!做为企业负责人之一,肩负着企业发展和职工工资待遇发放的重任。你在职时没有给你和职工发工资,现要要求已不存在的企业给你补发工资,是没有道理的。要求解决离职后的生活补助问题目前没有政策依据。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: