您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     宋粉莲
信件标题     请给我答复莫要让信访信箱成为样子货
提交时间     2010-08-20
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-08-23
回复内容
    你好!你反映的问题,我们曾以渭信函(2010)48号函交办澄城县人民政府调查处理。 2010年8月15日,澄城县信访局以澄案结字(2010)9号报来调查处理结果。2000年4月你被串业村杨某打伤,伤痊愈后,县建设局已承担了全部医疗费用,打人者已受公安机关处理。关于工伤问题当时本人没有提出,按照《工伤条例》,应在一年内提出,已经超出时鉴定时限。鉴于此情况,县公安局已给予你4万元的困难救济金,本次交办后建设局拟给予你5000元救济金。如果你对上述意见不服,可通过司法渠道解决。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: