您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     田婷
信件标题     澄城县教育局如此践踏民生工程
提交时间     2010-08-12
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-08-13
回复内容
    回复:你反映的问题,我们及时与市教育局、市建设银行联系。市教育局答复:关于澄城县教育局从大学生每人收取20元费用问题不属实,是贷款银行收取的相关费用。市建设银行个人金融部答复:收取20元属实。个人办理助学贷款手续时,代收的抵押合同工本费(房籍产权管理处印制收取的)或信誉贷款合同工本费,两个合同工本费都是20元。除合同工本费外,任何单位不收取任何费用。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: