您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     老黑
信件标题     请各位官老爷情系民生
提交时间     2010-08-06
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-09-30
回复内容
    你好!你反映的问题,我们将转蒲城县人民政府阅处。国家目前在农村进行的“村村通”工程,是由国家、当地政府和村上共同出资修建。通俗讲,村上打底子(路基),国家修面子(油面或水泥面),但不包括自然村(组)之间的路,各组之间的路需要村组自行投资修建。 2010年9月25日蒲城县回复:经过乡村两级努力,争取到移民项目,计划对该组通村公路400米碴石路进行水泥硬化,因需要配套资金(自筹资金部分),暂未进行,乡村两级将加大协调力度,使该问题尽快解决。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: