您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     刘微
信件标题     这样打官司可不可以
提交时间     2010-07-22
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-07-23
回复内容
    你好!你父亲遭遇交通事故,首先应报警,由交警部门出具交通事故责任认定书,按责任划分,对小轿车驾驶员进行索赔。其次你父亲为本村人办事出车祸,本村人作为受益者,按照民法有关规定,也应进行相应的经济补偿。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: