您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     王伟强
信件标题     关于大学生自主创业资金
提交时间     2010-07-20
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-07-21
回复内容
    你好!你咨询的大学生自主创业资金申请问题,经我们与市劳动与社会保障局电话联系,答复:自主创业资金必须在户口所在地申请。关于户口从西安转回原籍事,我们与临渭公安分局户政科电话联系,答复:如果是大学毕业回原籍,持派遣证到市人才交流中心办理落户手续。如果毕业已分配,户口已落在西安工作地,若转回渭南,请持父母户口本到当地社区办理准予落户证明后,再持西安户口本和父母户口本及社区准入证明到公安户政部门办理准迁证,再到西安户籍派出所办理迁移手续。办理过程没有费用。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: