您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     钟存财
信件标题     关于蒲城县上王乡上王村十二组的困难
提交时间     2010-07-14
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-09-30
回复内容
    你好!你反映的问题,我们已转蒲城县人民政府阅处。 2010年8月10日,蒲城县回复:经查反属实。该组于2008年已申请到了搬迁项目,但由于各种原因,该项目一直未实施。2010年以来,乡党委、政府高度重视,做了大量工作,搬迁工作已进入实质性阶段,即将搬迁。上王村十二组将被搬迁至原乡政府所在地(集镇街道),群众居住环境将会改变,为群众致富起到推动作用。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: