您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     张先生
信件标题     关于对渭南公路管理局信访回复的问题
提交时间     2010-06-29
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-06-29
回复内容
    回复:你好!按照《信访条例》“谁主管谁负责”原则,此事我们已转市交通局,市交通局负责处理和答复。《信访条例》规定,信访事项由信访机构转送到有权处理的部门后,有权处理的部门在15日内书面答复信访人是否受理,若受理将在60日内向信访人书面答复处理意见。《信访条例》还规定,反映信访事项,应逐级反映。信访人若采用走访形式,应到当地人民政府指定信访场所反映问题。多人走访反映同一事项,应不超过5人。采取越级访、非正常访或过激方式,有关部门将依法规范信访秩序。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: