您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     马�
信件标题     农民没水吃政府没人过问
提交时间     2010-06-27
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-08-31
回复内容
    回复:你好!你反映的问题,我们将转临渭区政府阅处。2010年7月20日向阳办回复:由于该村住宅高低不平,最大高差10米左右,有少数户供不上自来水;现有自来水管年久失修,老化堵塞维修不到位,加上水费难以征收,管理困难,遇到天旱南沟水源不足,水量减少,供水困难。接到交办函后,马家村党支部组织人力抢修管道,已对原有的小井进行修复,并安装了水泵抽水补充水源,现已能基本满足80%户群众吃水问题。6月30日经办事处及村组干部努力协调,由区水利局提供管材和设备安装,村上负责土方开挖和管道埋设;同时积极争取区财政补助资金,专用于村级人畜饮水设施改造,近期即将完工,彻底解决全村群众吃水问题。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: