您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     史永安
信件标题     乡纪检书记撑腰恶霸村干部贪污行恶
提交时间     2010-06-27
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-07-22
回复内容
    回复:你好!你反映的问题,我们将转大荔县人民政府阅处。 2010年7月22日大荔县信访局回复:经八鱼乡政府调查处理,1、村委会强行卖机动地问题。机动地属正常发包,拉土垫庄基是组上统一划分,经乡土管所和村组同意,群众自行取土垫庄基。关于打架问题,已由公安派出所给当事人治安处罚。2、关于电价加价问题,已交电管部门调查处理。3、关于粮补问题。村组定地价时,协议适当降低地价,由种粮补助顶部分地价。以上问题已由村委会向信访人解释说明。大荔县八鱼乡人民政府
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: