您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     李学民
信件标题     望水兴叹的老百姓
提交时间     2010-06-23
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-08-31
回复内容
    回复:你好!你反映的问题,我们将转富平县人民政府阅处。 2010年8月31日,富平县信访局转来富平县水务局书面回复:《富平县水务局关于老庙镇东刘村村民反映饮水困难问题的答复》 一、东刘村现状。东刘村饮水困难问题主要依靠东刘供水工程解决,该工程于2003年12月建成投入使用,主要解决东刘村4个村民小组1980人的饮水问题。近几年来,由于供水管理不善,用水秩序混乱,大部分用户未安装计量设施,且部分群众安装自吸泵从管网抽水,并经常借供水之机灌溉农作物和花草等,加之连年干旱,水源井水位下降,如此运行明显感到水量不足,造成部分高位住户群众用水困难。二、处理意见。针对这一情况,我局与老庙镇水管站和东刘村进行了多次协商,决定由县水务局提供部分主管道及村网材料和水表池,由东刘村组织对该村供水管道和入户计量等设施改造施工,施工和入户材料等费用由群众自筹解决。改造完成后,强化供水管理,确保群众生活用水。 富平县水务局 二O一O年七月十五日
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: