您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     征地户
信件标题     向阳办农园四组组长杨新民私自卖地农民民不聊生
提交时间     2010-06-17
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-09-14
回复内容
    回复:你反映的问题,我们将转临渭区人民政府阅处。 20140年9月12日临渭区信访局回复,经办事处与群众协商同意:1、从四组下余57万元征地款拿出6万元作为村上提留;2、从下余款中优先解决个别群众遗留问题;3、剩下的款由组上拿出方案接地亩数分给失地群众,失地农民不再阻碍工程施工。目前,群众比较满意,施工正常进行。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: