您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     先生
信件标题     关于互动信息等回复太慢
提交时间     2010-06-14
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-06-17
回复内容
    回复:你好!根据《信访条例》有关规定,信访人反映的问题,县级以上信访机构接到后,在15日内按照“属地管理、分级归口、谁主管谁负责”原则,向有权处理的部门或单位转送,有权处理的部门或单位在15日内作出受理或不予受理决定;若受理,在自受理之日起60日内作出处理决定,并答复信访人。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: