您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     李鹏辉
信件标题     咨询
提交时间     2010-06-12
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-06-17
回复内容
    回复:你好!你咨询的问题,我们与市民政局双退办2077100电话联系,答复:如果你入伍通知书、安置卡均为大学生入伍,即可到富平县民政局报到,由县民政局申核相关手续,若符合政策,可享受双拥政策,并在富平县领取服役期间优抚金。若入伍通知书、安置卡为学校所在地,请向学校所在地民政部门申请享受相关政策。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: