您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     农园人
信件标题     群众上访于省政府算不算越级
提交时间     2010-06-09
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-06-09
回复内容
    回复:你好!你反映的问题,我们已转送临渭区人民政府调查处理了,请耐心等待。《信访条例》第四条 信访工作应当在各级人民政府领导下,坚持属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题与疏导教育相结合的原则。你反映的问题,应首先由办事处处理,若对办事处处理意见不服,可向临渭区人民政府申请复议,若对临渭区人民政府处理意见不服,可向渭南市人民政府申请复核。若到省政府上访应为越级上访。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: