您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     申景文
信件标题     合阳县甘井乡强占土地不予补偿群众找寻乡政府长期无人上班投诉无门
提交时间     2010-06-07
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-08-02
回复内容
    回复:你好!你反映的问题, 我们已立案交办合阳县人民政府调查处理,合阳县有关部门将在60日内反馈调查处理结果,请耐心等待。 2010年8月2日,合阳县信访局以合信字(2010)09号报告报来调查处理情况,经查,反映强行征地失实。事实是该地位于县工业园区,在征地过程中,地面附着物由县镇村和农户四方共同核定并签字,并不存在强行毁地问题。据查该地块共6亩并无果树,信访人父亲申明熙对此无异议。反映政府长期无人上班问题也失实。镇政府除规定每周一、三、五集中学习和汇报工作外,其余时间按照分工进驻村帮扶工作。镇政府将所有领导及工作人员职责及电话在政务栏公示,以便群众办事方便,应对突发事件。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: