您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     王长潮
信件标题     关于对信访问题回复的回复
提交时间     2010-06-07
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-06-07
回复内容
    回复:根据《信访条例》第二十一条 对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的,不予受理,但应当告知信访人依照有关法律、行政法规规定程序向有关机关提出。关于经济纠纷问题,我们建议你走司法诉讼渠道解决, 如果你坚持走信访渠道,按照《信访条例》“属地管理,分级负责,谁主管谁负责”的原则,请向当地人民政府信访机构反映。 第十六条 信访人采用走访形式提出信访事项,应当向依法有权处理的本级或者上一级机关提出。第十八条 信访人采用走访形式提出信访事项的,应当到有关机关设立或者指定的接待场所提出。 多人采用走访形式提出共同的信访事项的,应当推选代表,代表人数不得超过5人。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: