您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     李世民
信件标题     异地购车及登记申请车补
提交时间     2010-06-05
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-06-07
回复内容
    回复:你好!你咨询的购车补助事项,我们及时与市财政局电话咨询,答复:一是申请购车补助必须是国家指定的汽车下乡品牌及车型;二是到你本人户口所在地的财政所申请;三是所带资料:所购车辆(必须将车开到你户口所在地)、车辆所有手续及身份证、户口本、个人银行账户,到你户口所在地财政所申请申验,申验合格后,财政所将补助资金汇到你个人账户。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: