您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     王秦李
信件标题     社会呼吁反腐倡廉这样的事情谁来管
提交时间     2010-05-28
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-05-31
回复内容
    回复:你好!根据《村民委员会组织法》第十六条 本村五分之一以上有选举权的村民联名,可以要求罢免村民委员会成员。罢免要求应当提出罢免理由。被提出罢免的村民委员会成员有权提出申辩意见。村民委员会应当及时召开村民会议,投票表决罢免要求。罢免村民委员会成员须经有选举权的村民过半数通过。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: