您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     田女士
信件标题     关于应届残疾人大学生就业的问题
提交时间     2010-05-18
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-05-19
回复内容
    回复:你好!我们咨询了市残联就业科答复:目前国家没有有关残疾人大学生就业优惠政策,只有国家大政策。另外:市残联提供一个信息:5月22日上午9时至下午3时,在市中心广场举行残疾人就业招聘洽谈会,有许多企业进行现场人才招聘。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: