您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     农
信件标题     大荔朝邑中学校长办饭堂,强制学生消费
提交时间     2010-05-12
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-06-03
回复内容
    回复:你好!你的反映,我们已转大荔县信访局阅处。 2010年5月28日大荔县回复:1、关于校长办食堂问题,经查不实。该校食堂由四川荥阳后勤服务公司刘双全承包经营。2、关于强制给饭卡充30元钱问题。学校为保证学生饮食安全,提倡在校就餐,坚持自愿原则。3、关于校内饮食价格高于校外一大截问题。经查,学生在校伙食费平均每天6元(三餐),比校外略低。大荔县教育局要求学校加强对学生灶的管理,确保环境卫生和饮食质量安全,确保价格比校外低。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: