您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     张亚军
信件标题     农村残疾人的保障政策为什么得不到落实
提交时间     2010-04-24
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-04-26
回复内容
    回复:你好!你反映的问题,我们及时与市残联电话联系,答复:目前国家在农村没有专门的残疾人保障政策。如果家庭确实生活困难,可以通过村委会或社区向民政部门申请农村低保,或申请农村医保大病救济。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: