您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     技术学院全体在编在岗教师
信件标题     渭南技术学院非法扣发在编在岗教师的绩效工资
提交时间     2010-04-19
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-05-13
回复内容
    2010年5月13日,渭南技术学院电传回复: 市信访局: 关于我院财政供养教师所反映的《绩效工资未发放》函件我们已收到。对教师所反映的问题,学院非常重视,现就有关情况说明如下:我院现有各类人员420名(不含聘请教师和临时工),其中财政供养145名(含原渭南职专30名),其余教职工工资津贴由学院自收自支。由于近年来学院生源下滑收入下降,造成学院办学经费特别紧张,全院教职工绩效工资没有按时发放。为维护全体教职工稳定,学院领导不得不通盘考虑绩效工资发放问题。最近,学院正在研究制定绩效工资发放办法,并积极筹措资金,争取尽早按月发放,度过目前面临的困难。渭南市技术学院 2010年5月13日。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: