您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     陈生福
信件标题     渭南市国资委不按政策安置我们这些职业病人
提交时间     2010-03-24
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-04-15
回复内容
    回复:你好!你反映的问题,按照《信访条例》请主管谁负责原则,我们将转市国资委处理,请耐心等待。 2010年4月15日市国资委回复:管理人进驻后已按《工伤条例》对职业病患者全部进行了补偿。他们反映的是后续治疗问题,此问题我们多次向劳动保障部门反映,劳动部门正在调研拿意见,我们将按照劳动部门意见进行妥善安置。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: