您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     陈保明
信件标题     关于低保
提交时间     2010-02-09
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-02-09
回复内容
    回复:你好!你咨询残疾人低保问题,我们及时与市残联办公室电话联系,答复:目前没有关于残疾人低保专门政策,作为残疾人可以持残疾证到当地民政局申请低保待遇,民政局将按国家审批程序进行申核。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: