您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     郭月兰
信件标题     土地赔偿款要求
提交时间     2010-01-26
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-03-09
回复内容
    您好,您所反映的内容我们已转送至临渭区信访局,请您耐心等待。 2010年3月1日,临渭区站南办事处回复:经调查了解,员张根据村规民约规定,村第一任离婚不离村的媳妇可以享受集体收益分配,第二任以后离婚不离村的媳妇(含第二任)不得享受。信访人郭某是员张村村民裴某第二任离婚的媳妇,故不参与分配。经我办协调未果,已告知信访人郭某。根据村民自治有关规定:村集体经济收益分配由全体村民集体决定。我们建议你通过法律渠道维护自己的权益。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: