您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     田淑珍
信件标题     希望市长予以关注
提交时间     2010-01-25
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-01-26
回复内容
    经市信访局电话交办市养老经办处后答复:您所反映养老金问题,根据渭南市政府办(2008)131号文件内容,属于“超龄人员养老补贴”,经查证您缴纳三万两千五属实,由于审核资格要经过市劳动和社会保障局的审批,在审核后给予执行发放。按照相关规定,在缴纳费用后的次月发放养老补贴,您为09年12月23日缴纳,应在2010年1月23日发放,现养老补贴卡已办理完毕,已发放至您所在的街道办事处。根据您的情况,请尽快和向阳街道办事处联系,领取您的养老补贴卡。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: