您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     丁朝
信件标题     一年没工资,今年春节我们该怎么过
提交时间     2010-01-25
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-01-26
回复内容
    经市信访局电话咨询安监局后答复:2008年12月国家财政部、国家发改委联合下发《关于取消一百项行政事业性收费项目的通知》,其中有一条为“取消安全检测检验费”,因为两站的收费依据是检测检验费的收费依据,单位性质为自收自支型事业单位,所以便没有了经济收入,但安监局领导高度重视此问题,多次研究并做了大量工作,向事编办、人事局、财政局申请办公经费,并提出了一个初步解决的意见:从2010年开始对在编人员以经费补助的形式给予解决。 如有任何疑问,请电话至:2021236
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: