您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     大荔县物价局
信件标题     关于大荔县物价局拖欠职工医疗保险等诸多问题
提交时间     2010-01-21
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-01-27
回复内容
    大荔县物价局关于超编人员上访问题的答复 我局编外人员在12月29日向局里提出增加工资待遇等问题,这些问题提出后立即引起局领导的高度重视,于是在二零零九年十二月二十一日召开局长办公会,会上领导班子对超编人员提出问题进行了认真的研究和反复讨论,形成统一认识,对提出问题逐一解决。 1:2009年发13个月工资 2:局里统一安装了取暖设施,已按规定时间向各部门供暖,不在另行收费,从2010年开始按照国家有关规定发放降温费。 3:按照政策规定超编人员医疗保险应由个人承担,为减轻同志负担,局里拿出100元,个人拿出50元,以解决同志医保问题。 4:固定差旅费及下乡补助财政局已于2007年予以取消,我局严格执行差旅费收费标准,并每年按照实报实销的方法进行核发。 5:节假日值班,物价局采取每个股室轮流值班的方法执行,多年来从未给任何值班人员发放值班费用。 6:局里的公务员和在编人员的各项福利待遇是按照国家相关政策落实兑现的,而且局里的一切经费财政局都按照在编人员拨付的,加之物价局严格执行上级有关收支两条线制度。目前解决超编人员的津贴问题,既没有资金,也没有政策。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: