您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     包来来
信件标题     事业单位工资
提交时间     2009-12-23
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2009-12-24
回复内容
    回复:你好!你反映中医院工资问题,我们及时咨询了市卫生局办公室,答复:事业单位办公费、工资分财政全额发放、差额补贴和完全自支自收三类。市中心医院、中医医院和妇幼医院属事业单位中的财政差补单位,每年财政只补贴近十万元,其余经费和工资由单位经营收入解决。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: