您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     王忙跃
信件标题     投诉罗夫大夫峪木材检查站乱收费
提交时间     2009-12-12
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-01-18
回复内容
    回复:你好!你反映的问题,我们将转华阴市人民政府调查处理。 2010年1月18日华阴市林业局报来处理结果:我局认为陕建安装公司金堆城项目部违法事实清楚,大夫峪木材检查站适用法律准确,不存在滥用职权罚款的行为。 信访人王某意见:希望检查站收费证明条款上榜,对木材上榜,对本次罚款无意见。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: