您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     王季军
信件标题     永丰镇中学薛海荣公办教师资格档案有问题希望查处
提交时间     2009-12-05
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-01-11
回复内容
    回复:你好!你反映的问题,我们将转蒲城县人民政府调查处理。 2009年12月26日,蒲城县教育局来函答复:薛某是根据渭政计综发(1995)068号文件由民办教师转为公办教师的。该同志1981年7月任教,1991年6月取得《陕西省民办教师任用证》,1993年12月取得《中学教师专业合格证》,1996年被渭南计委、劳人局、教育局录用公办教师,录用手续齐全,不存在冒名顶替。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: