您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     樊守杰
信件标题     人民公仆“如此”为人民服务
提交时间     2009-12-04
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2009-12-09
回复内容
    回复:你好!你反映的问题,我们将转市执法局调查处理。 2009年12月9日,市综合执法局回复:该房产为创卫要求需拆除。当时园里堡二组组长冯某认为该房屋均为二组所有,并提供了土地手续。当时执法大队听说该房是私产时曾与主人联系,但住户拒绝配合。因此执法大队与二组谈妥拆除补偿协议,并督促二组自行拆除。当村组拆除该房屋门窗后,樊守杰才向我局解放执法大队提供了房产证,解放执法大队立即停止了园里堡二组对其房屋的拆除,并请评估公司对房屋进行了测绘评估。引发纠纷后,樊守杰曾到市信访局上访,解放执法大队领导、园里堡二组组长到场接谈,当场澄清拆除不是解放大队所为,与执法局无关。此事正在协商解决,但当事人不配合,影响了全市创卫临街建筑拆除工作。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: