您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     王博
信件标题     镇政府强占农民土地镇书记扬言就是打官司赢了也不会执行
提交时间     2009-11-26
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2009-11-26
回复内容
    回复:你好!你反映与村委会因土地承包合同中止后经济补偿纠纷问题,根据《信访条例》第二十一条有关规定:对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法宝途径解决的,不予受理,但应告知信访人依照法律、行政法规规定程序向有关机关提出。请你向蒲城县人民政府提出仲裁或向当地人民法院提出诉讼,维护你的合法权益。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: