您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     王**
信件标题     振兴计划
提交时间     2009-11-20
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2009-11-20
回复内容
    回复:你好!你反映的问题,我们以前交办过合阳。2009年11月11日合阳县信访局回函称,收到此信件后,我们及时将此件转办于合阳县人劳局,现将办理情况答复如下:我县农村基层人才振兴计划2009年公开招聘62名大学毕业生,从10月27日开始报到,截止现在接收报到32名,计划62名毕业生报到齐全后与教育局、卫生局、计生局、农牧局等单位协调予以安置。目前,此项工作正在紧锣密鼓的进行中,我县争取在最短时间内安置好振兴计划毕业生。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: