您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     李学都
信件标题     退耕还林为什么没有我的份
提交时间     2009-10-23
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2009-11-13
回复内容
    回复:你好!你反映的问题,我们将交办合阳县人民政府调查处理,有关部门将在60日内反馈处理意见,请耐心等待。 2009年11月13日,合阳县信访局回复,调查结果如下:1、关于反映你2000年承包组上三荒地20多亩,至今未见过退耕还林款问题,经查反映属实。你所承包荒地以前是本村李某与村上口头协议,没有书面合同,并且近几年也没有交承包款。根据退耕还林有关规定,没有书面合同的三荒地不能享受退耕还林补助。2、反映未种植户却领取退耕还林补助款问题。经查反映失实。建议:请你尽快与村上完善承包合同。若掌握有冒领退耕还林款具体事实,请向当地政府林业部门或我们举报。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: