您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     张红
信件标题     修乡村路农民应集资多少
提交时间     2009-10-20
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2009-10-21
回复内容
    回复:你好!你反映村村通修路问题,此事我们咨询了市交通局,答复:村村通公路修路费用由三部分构成,第一部分由中央财政按公路里程补贴;第二部分由省、市财政按公路里程补贴;剩余的部分村组按一事一议的方法,由村民集资解决。形象讲是国家管面子(路面),村组管里子(路基)。具体集资多少由修多少里程路决定。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: