您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     宋军
信件标题     自己的车拉自己货被罚款
提交时间     2009-09-29
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2009-09-30
回复内容
    回复:你好!你反映的问题,我们及时与华阴市运管所电话联系,答复:根据《陕西省道路运输管理条例》第三条 道路运输经营是指以营利为目的,利用客运机动车和货运机动车为社会公众提供道路运输服务的行为。公民、法人和其他组织不以道路运输方式营利,仅为本单位和本人服务的道路运输活动,不适用本条例。第二章第八条 客运经营者应当依照《中华人民共和国道路运输条例》的规定取得《道路运输经营许可证》并办理工商登记,在许可的经营范围内从事经营活动。你的行为认定为非法营运,处罚是妥当的。华阴市运管所电话:09134620887
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: