您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     刘闯.刘永亮.王金成
信件标题     蒲城县陈庄镇畜牧兽医站在能繁母猪补贴登计中变相乱收费
提交时间     2009-09-28
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2009-09-29
回复内容
    回复:你好!关于反映陈庄镇畜牧兽医站乱收费问题,2009年7月14日,我们已立案交办给蒲城县人民政府调查处理。9月11日,县信访局已报来查处结果:曹龙等反映问题属实。7月28日县畜牧兽医局会同陈庄镇政府、镇畜牧站对曹龙等12户群众现场退款,并对镇畜医站原站长给予警告处分和免职处理。针对你提出新的意见,我们将转蒲城县信访局阅处。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: