您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     刘瑛
信件标题     求助
提交时间     2009-09-26
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2009-09-27
回复内容
    回复:你好!你反映的问题,我们及时与市住房公积金管理中心电话咨询,答复:退休人员不再享受住房公积金政策,根据市财政局2003年出台政策,行政事业单位的退休人员每月享受50元房补,但未涉及企业单位。另外,企业职工在职时,根据单位经营情况,参加住房公积金制度,在市住房公积金中心建立帐户,单位缴纳个人基本工资15%,个人缴纳基本工资5%,退休时全部返还。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: