您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     任国强
信件标题     执法者野蛮行为引事端 该负何责?受害人明辩事理遭拘留 谁来埋单?
提交时间     2009-09-22
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-02-03
回复内容
    回复:你好!你反映的问题,按照《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题与疏导教育相结合的原则”的原则,我们将转送潼关县人民政府调查处理,有关部门将在60日内答复处理意见,请耐心等待。 2010年1月14日,潼关县监察局以潼监字(2010)1号报来调查处理结果:一、鉴于事后尚某积极纠错,并承担了任某女儿住院期间医药费,建议市容局以此为诫,加强对市容执人员的素质教育,树立市容执法人员良好形象。二、城关镇派出所孙某在执行公务中未按有关程序收取3000元暂缓执行保证金,应退还当事人(已退还),并责成县公安局对其警示训诫。三、由县公安局对代字营派出所马某进行警示训诫。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: