您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     丰原中学全体教师
信件标题     关于反映丰原中学校长郭志成贪污腐败
提交时间     2009-09-16
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2009-12-24
回复内容
    回复:你反映的问题,我们已转临渭区人民政府调查处理。 2009年12月24日,临渭区教育局报来查处报告,经查:1、关于违反计划生育政策问题失实。有原渭南市计生委核发的二胎准生证。2、关于强行驱逐教师问题。从2002年开始区上实施聘任制以来,学校实行末位淘汰制,先后有5位教师落聘,安排到其他学校任教,以上5人均由本人写出书面申请调离。3、关于学校维修问题。因学校欠建筑队70余万元,除国家解决了拖欠的80%约50万元外,还有20%工程款和利息未还,经与工队达成协议,工队不在索要工程欠款,房屋维修由学校负责解决。4、关于账中账问题,学校原来确有服务部的账,主要收入是各种劳务费,目前经审计已全部交核算中心管理。5、关于学校主要负责人购置两套住宅问题失实。郭某1999年在银花小区环卫局小区买过一套住宅,2008年初又售出,同年5月又在西五路小区重购一套,从未有60多万购房问题。6、关于其他2个问题也失实。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: