您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     曹龙;赵河
信件标题     蒲城县陈庄镇兽医站长和学斌以权谋私问题
提交时间     2009-07-09
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2009-09-14
回复内容
    回复:你好!你反映的问题,我们于2009年7月14日以渭信函(2009)1-47号交办蒲城县人民政府调查处理。2009年9月11日,蒲城县信访局以蒲信字(2009)26号报来调查处理结果。经查,你反映的问题属实。蒲城县畜牧局、陈庄镇政府和镇畜牧兽医站已对曹龙等12户养殖户进行了现场退款,共计1050元。县农业局已对当事人给予行政警告处分,并免去其站长职务。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: