您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     李彦贵
信件标题     请严格落实中央自主择业干部有关政策
提交时间     2009-05-14
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2009-05-16
回复内容
    回复:市人事局军转办答复如下:有关政治待遇问题。目前我市已建立了市、县、镇三级管理服务体制,为自主择业军转干部提供服务和组织保障。有关住房补贴问题。是自主择业干部反映比较集中的问题。目前我市公务员没有享受住房补贴待遇,比照当地公务员,亦自主择业军转干部也没有。有关住房公积金问题。根据《军队转业干部暂行安置办法》及国务院13个部门联合下发文件国转联(2001)8号文件规定,自主择业军转干部可以根据本人的意愿建立个人住房公积金帐户,对于建立公积金帐户的,安置地有关部门提供住房公积金贷款。在日常管理服务工作中,我们严格落实自主择业军转干部各项待遇,为自主择业军转干部提供优质服务。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: