您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     杨振强
信件标题     我符合低保条件吗
提交时间     2009-04-12
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2009-09-09
回复内容
    回复:你好!你反映你是否符合低保条件问题。2009年5月8日,我们立案交办富平县人民政府调查处理。2009年7月3日,富平县信访局报来调查处理意见。经查,你反映个人患残疾属实。但你本人开有诊所,家有电话、电脑等电器,且你家庭人均收入在1000-1200元,明显高于该县人均收入693元的最低生活保障标准,因此不符合农村低保条件。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: